Top.Mail.Ru

День открытых дверей

22 апреля в ИКСР пройдет День открытых дверей. 

Дорогие друзья, коллеги!

Мы ждем Вас с 13:30 до 20:00 в нашем новом офисе м. Нагатинская.

Приглашаем всех, кто хочет развиваться в направлении психологии и учиться системному подходу в психотерапии, тех, кто ищет новые инструменты и методы для работы, кому важны системность и практика, и наконец тех, кто стремится к самопознанию и ищет свой путь в психологии.

На Дне открытых дверей Вы сможете:  

  • познакомиться с ведущими и преподавателями института,
  • узнать об особенностях и возможностях обучения в ИКСР,
  • получить инсайты о работе психотерапевта и ответы на вопросы от практикующих экспертов в различных направлениях,
  • принять участие в уникальных мастер-классах, подготовленных специально для Дня открытых дверей,
  • записаться на обучающие программы, расстановочные и терапевтические группы, личную терапию,
  • и просто узнаете много нового и полезного в приятной компании единомышленников за кофе, чаем с вкусными печеньками.

Подробнее о программе смотрите в расписании и анонсах и выбирайте для себя самое интересное и полезное! 

Расписание:

Время/зал14:15-15:4516:15-17:4518:15-19:45
Зал 1  Интегративная травматерапия


Наталья Андреева
Клиент-центрированные расстановки
Семейные и бизнес расстановки

Андрей Механтьев
Клиент-центрированные расстановки

Структурные, симптомные расстановки и расстановка травмы

Андрей Механтьев
Зал 2  Терапия зависимостей

Юлия Шахова
Мария Розанова
Телесно-ориентированная психотерапия»
Лариса Котикова  
  Гештальт-терапия

Лариса Лобковская
Зал 3Гавайская работа с телом ломи ломи нуи

Александра Статиенко
Метод телесно-голосовой терапии в работе с эмоциональным состоянием клиента 

Светлана Юсупова
Программа переподготовки Психолог-консультант

Надежда Захарова
Зал 4 Процессуально-ориентированная психология и психотерапия

Людмила Сербина

Анонсы

Интегративная травматерапия

14:15-15:45
Направление представит: Наталья Андреева

Интегративная Травматерапия — необходимая специализация для практикующих психологов, предоставляющая прекрасные инструменты для работы в любом направлении. Она также является отличной поддержкой для тех, кто помогает другим.

Теория, изучаемая в программе, направлена на понимание сущности психической травмы, особенностей травмированной психики и специфики работы с психической травмой. Особое внимание уделяется позиции терапевта как бережливого и ресурсно-ориентированного профессионала. Программа имеет практическое направление: теория демонстрируется на примерах работы преподавателем и упражнениях, проводимых в малых группах.

На Дне открытых дверей руководитель программы, Наталья Андреева, расскажет о важных аспектах программы. Вы также сможете принять участие в упражнениях, предложенных ведущей, и ощутить эффективность техник травматерапии на себе.

Системно-феноменологическая психотерапия и клиент-центрированные расстановки.  Семейные, бизнес расстановки.

16:15-17:45
Направление представит: Андрей Механтьев

Вы узнаете основы семейных и бизнес расстановок, которые помогут гармонизировать взаимоотношения как в личной, так и в деловой сфере. Семейная система формирует базовые сценарии, которые могут влиять на взрослую жизнь, включая создание отношений. Расстановка позволяет увидеть эти сценарии и сделать шаги к их гармонизации.
Бизнес расстановки фокусируются на работоспособности организации и прояснении взаимодействий клиентов и бизнеса. Быстро увидеть, как чувствует себя организация, можно с помощью бизнес расстановки, которая позволяет промоделировать различные варианты структурных изменений перед их фактической реализацией.

На мастер-классе будет коротко рассказано как работают семейные и бизнес расстановки и проведена одна расстановка ведущим.

Системно-феноменологическая психотерапия и клиент-центрированные расстановки.  Структурные, симптомные расстановки и расстановка травмы. 

18:15-19:45
Направление представит: Андрей Механтьев

Расстановки позволяют работать с такими структурными элементами, как цели, симптомы, варианты выбора. Исследования движения к цели позволяют увидеть скрытые препятствия, которые делали достижение целы невозможным. Симптомные расстановки создают возможность расшифровать психосоматическую природу симптома и приблизиться к здоровью. Также в расстановках есть специальный формат работы с психической травмой, позволяющий вернуть целостность после столкновения с травматическим событием. На мастер-классе поговорим об этих видах расстановок и будет проведена расстановка приближения к цели.

Терапия зависимостей. Психокоррекция созависимого поведения

14:15-15:45
Направление представит: Юлия Шахова, Мария Розанова

Если вы работаете в области психотерапии и сталкиваетесь с зависимыми состояниями, то вы должны обязательно познакомиться с направлением «Терапия зависимостей»
Вы узнаете, какие особенности присущи работе с «токсичными состояниями» и чем должен обладать терапевт, чтобы эффективно работать с этой спецификой.
Кроме того, вас ждет мастер-класс «Власть и бессилие в работе с зависимым и созависимым состоянием», на котором вы узнаете, как фигура власти и бессилия влияют на позицию клиента и терапевта. Не пропустите возможность развивать свои профессиональные навыки!

Телесно-ориентированная психотерапия

16:15-17:45
Направление представит: Лариса Котикова

Телесно-ориентированная психотерапия — одно из наиболее распространенных и известных направлений в международном психотерапевтическом сообществе. Ее уникальность заключается в работе с телом как инструментом работы с психикой, что позволяет достичь более быстрой диагностики, так как тело не может лгать. Этот подход также позволяет обойти сопротивление, так как оно часто «живет» в голове, а не в теле, и ускорить процесс исцеления. Телесно-ориентированная психотерапия — это эффективный инструмент для изменений, здоровья и достижения целостности. Клиент получает недостающий телесный опыт в процессе терапии, что формирует новые нейронные связи в головном мозге, делая результаты терапии стабильными и устойчивыми.

На Дне открытых дверей будет проведен мастер-класс на тему «Как тело помогает нам справляться с нашей жизнью?». Мы обсудим последствия игнорирования тела, узнаем о более здоровых способах справляться со стрессом и как тело играет важную роль в этом процессе. Мероприятие завершится упражнением для практического применения этих знаний.

Программа переподготовки «Психолог-консультант»

18:15-19:45
Направление представит: Надежда Захарова

В настоящее время возрос интерес к психологии как области знания, что естественно привело к увеличению интереса к профессии практического психолога. С 2017 года Институт культуры и сервиса (ИКСР) проводит программу профессиональной переподготовки по специальности «Психолог-консультант». Руководители программы, Надежда Захарова и Ольга Иванова, придерживаются следующих принципов:
— достаточной теоретической подготовки по базовым психологическим дисциплинам;
— оптимального сочетания материала в записи и живого общения с преподавателями в рамках всех дисциплин;
— большого количества живой практики в рамках обучения, а также практики работы с клиентами под супервизией преподавателей программы;
— максимального соответствия содержания программы утвержденному профессиональному стандарту «Психолог-консультант».

На Дне открытых дверей руководители программы расскажут об особенностях и преимуществах программы, о том, каким компетенциям и навыкам уделяется особое внимание. Также вы сможете получить ответы на все свои вопросы.

Гештальт-терапия — терапия контакта

18:15-19:45
Направление представит: Лариса Лобковская

Приглашаю вас принять участие во встрече, где мы приоткроем дверь в мир гештальт-терапии. Это психологическое направление уже более 60 лет является одним из самых востребованных в мире, и это не случайно.

Главным достоинством гештальт-терапии является ее фокус на то, как мы взаимодействуем с окружающим миром, проявляемся в отношениях с другими и сами с собой. Используя других людей как зеркало, мы можем лучше понимать себя и свои нужды. Осознанное контактирование с самим собой помогает вовремя распознавать доминирующие потребности и воплощать их в жизнь, а также закрывать наши гештальты. Вы задумывались о своих потребностях? А как обстоят дела с вашими незакрытыми гештальтами?

На встрече ведущие расскажут вам о преимуществах гештальт-терапии и проведут практическую работу по исследованию того, как вы удовлетворяете свои потребности. Мы рассмотрим, насколько легко вам распознавать свои потребности и как их можно удовлетворять. Также мы обсудим гештальт-проекты в ИКСР, которые помогут вам изучать это направление или использовать гештальт-подход в качестве инструмента для самоисследования и саморазвития.

Гавайская работа с телом Ломи Ломи Нуи

14:15-15:45
Направление представит: Александра Статиенко

Ломи — это мягкий и любящий способ помочь человеку обрести контакт с собственной душой, даже если раньше такого контакта не было. Ломи напоминает человеку о его истинной сущности, происхождении и целях в жизни. Это разговор с высшими силами, возможность погрузиться в энергии вселенной и вспомнить, что мы являемся совершенными, полными и обладаем всем необходимым. Внутри нас присутствуют все ресурсы, возможности и огромная внутренняя сила, которые мы можем использовать для изменения нашей жизни в лучшую сторону.
Юлиан Рок

Если вы хотите прикоснуться к энергии АЛОХА, узнать о гавайском массаже ломи ломи нуи – приходите! Руководитель направления, Александра Статиенко, расскажет о том, что такое ломи ломи нуи, как и что происходит на сессиях, почему она выбрала ломи. Так же расскажет все об обучении гавайскому массажу. Ну и конечно вы немного попробуете потрогать друг друга. И в завершении будет демонстрационная сессия ломи (добровольцу из зала, если будет несколько желающих – доверимся судьбе). Если вы думали пойти поучиться, или записаться на сессию, узнать что-то новое, побыть в атмосфере тепла и любви — этот мастер-класс для вас. Если вы задумывались о том, чтобы обучиться ломи или записаться на сессию, узнать что-то новое и насладиться атмосферой тепла и любви, то наш мастер-класс создан для вас.

Процессуально-ориентированная психология и психотерапия

18:15-19:45
Направление представит: Людмила Сербина

Процессно-ориентированный подход является комплексным психотерапевтическим методом, который ориентирован на работу с различными аспектами человеческого опыта. Он основан на простых и эффективных теориях и практиках, разработанных Арнольдом и Эми Минделл, а также их коллегами из разных стран мира. Процессная работа начала свое развитие в рамках юнгианской аналитической психологии, даосизма и физики. Ее принцип заключается в том, что беспорядок, вызванный проблемой, содержит в себе решение этой проблемы. Процессный подход является практическим инструментом, который помогает отдельным людям, парам, семьям и группам стать более осознанными и креативными.

Процессная работа применяется в различных областях, включая психотерапию супружеских пар, работы с большими группами, разрешения конфликтов, телесными симптомами, измененным состоянием сознания и зависимостями.

Мы приглашаем вас познакомиться с этим методом и подробнее узнать о программе 22 апреля. Руководитель направления, Людмила Сербина, проведет мастер-класс, на котором будем работать с клиентским случаем «Работа с телесным симптомом». Процессуальный подход является феноменологическим и важно понять, как он работает на практике.

Метод телесно-голосовой терапии в работе с эмоциональным состоянием клиента

16:15-17:45
Направление представит: Светлана Юсупова

Одной из важных направлений этого метода является освобождение подавленных или вытесненных чувств и эмоций. Это работа с сознанием, чувствами и психосоматикой через голос. ⠀
С помощью голосовых техник и практик мы можем менять собственное эмоциональное состояние и состояние клиента.
Телесно-голосовая терапия — мощный метод работы с сознанием, чувствами и телесными проявлениями. ⠀
Голос, совмещает в себе эмоциональные, духовные и физические проявления. Это данный природой инструмент обладает удивительной способностью целительного воздействия на наш организм. Телесно-голосовая терапия является универсальным краткосрочным методом, эффективным не только для индивидуальной и групповой работы, но в качестве инструмента самопомощи. В том числе в работе с тревогой и паническими атаками.

Каждый раз, когда я вижу, как человек освобождается от подавляющих его тело и голос эмоций, чувств, отравляющих его жизнь, я вижу, как открывается пространство его истинного Я.
⠀⠀
Через естественную вибрацию голоса человек заново открывает для себя пространство собственного тела, силу собственного духа.

В программе открытой встречи:
• Что такое телесно голосовая терапия?
• Преимущества метода и его терапевтический потенциал.
• Особенности применения голосовой терапии в работе с невротическими состояниями.

Участие не требует специальной музыкальной подготовки.

Для кого? психологам-консультантам, психотерапевтам, клиническим психологам, музыкальным педагогам, а также всем специалистам, заинтересованным в расширении арсенала инструментов работы.

Условия участия:

Участие совершенно бесплатно, однако необходима предварительная регистрация! Количество мест на мастер-классах ограничено размером аудиторий.

Обязательно подписывайтесь на нас в социальных сетях и следите за новостями.

Адрес:  1-й Нагатинский проезд д.11 корп. 3

Обязательно подписывайтесь на нас в соцсетях и следите за новостями.

Адрес: офис м. Нагатинская (Скай ИКСР) 1-й Нагатинский проезд д.11 корп. 3

Записаться

тел.: тел: +7 925 518 2594, офис, 10:00-18:00
e-mail: office@iksr.ru

или оставьте контакты и мы с вами свяжемся

Контакты

+7 (925) 518-25-94
iksr.office@gmail.com

Офис «Чертановская»
г. Москва, ул. Чертановская, дом 38, корп.2, 1 этаж, офисы 1 и 2

+7 (925) 518-25-94

Офис «Нагатинская»
г. Москва, 1-й Нагатинский проезд д.11 корп. 3

Закажите обратный звонок

Обратный звонок всплывающее окно

Оформление покупки тарифа

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Оформление покупки тарифа

МАСТЕР-МАЙНД

Оформление покупки тарифа

ПРОДВИНУТЫЙ

Оформление покупки тарифа

С НАСТАВНИКОМ

Оформление покупки тарифа

МАСТЕР-МАЙНД

Оформление покупки тарифа

ПРОДВИНУТЫЙ

Оформление покупки тарифа

С НАСТАВНИКОМ

Оформление покупки тарифа

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ