Top.Mail.Ru

Жить по принципам

Главная / Газета / Статьи / Жить по принципам

Я, будучи гавайским шаманом, провела огромное количество исследований о недавней пандемии и о том, как лучше всего действовать сейчас.

Сначала я посмотрела на принцип ИКЕ — МИР ТАКОВ, КАКИМ ТЫ ЕГО ВИДИШЬ. Что ж, на первый мой взгляд, этот мир довольно сумасшедший! Я знаю, какой мир мне нужен, но какие у меня есть убеждения, действующие на уровне Ку*, которые влияют на опыт настоящего момента? Что я думаю о болезни? О способности организма к самоисцелению? Верю ли я, что могу «цеплять» что-то от других? Нет, не совсем. Иначе я бы не путешествовала так много и не вела бы свои классы. Я действительно верю, что мое тело может исцелиться от чего угодно, при условии, если своевременно снимать его напряжения. Я учу этому, практикую и действительно верю в это! Итак, у меня нет серьезных заболеваний, я не принимаю никаких лекарств, кроме витамина D, я ем много свежих фруктов и овощей.

Но иногда (а точнее, трижды в 2019 году), к моему большому удивлению, у меня заболевало горло, и появлялось что-то вроде аллергического насморка. Это было похоже на простуду. Что я делаю в такие моменты? Стараюсь не изводить себя морально, пью много жидкости, полощу горло соленой водой, жую олену (корень куркумы), ем чеснок, пью лимонный сок, отдыхаю и сбрасываю психическое и физическое напряжение, как могу! Забавно, но у меня никогда не бывает лихорадки или головной боли. Мне везет, обычно все проходит в течение недели. Так что здесь работает принцип КАЛА – ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. За исключением тех, которые мы выбираем прожить, или тех, которые мы принимаем за истину, кто бы нам это ни внушил.

Прямо сейчас миллиарды людей, кажется, выбирают ограничение своих свобод. Я говорю «кажется», исходя из того, что вижу в новостях.  Возможно, большинство людей предпочитают взять лучшее от плохой ситуации — оставаться дома, не работая. Возможно, таким образом большинство из нас готовится сбросить это невидимое ярмо. Я надеюсь, что это так. Принцип МАКА гласит: ЭНЕРГИЯ ТАМ, ГДЕ ВНИМАНИЕ.

Проводя достаточно много времени в интернете, я нахожу там много противоречивых суждений. Хорошо быть информированным, но в какой-то момент человек перестает сосредоточиваться только на информации. Это хорошо или плохо? Как мое тело на это реагирует? Вчера я смотрела, как один «эксперт» — финансовый консультант говорил, что грядет гораздо более серьезный экономический коллапс, чем Великая депрессия 1929–1930 годов. Я выключила его примерно через 20 минут перечисления доводов в пользу этой версии. Мне стало физически нехорошо. Я прячу голову в песок? Быть может, но от этого я определенно чувствую себя лучше! А улучшение самочувствия дает больше энергии для создания чего-то лучшего! Об этом говорит принцип МАНАВА — ИМЕННО СЕЙЧАС МОМЕНТ СИЛЫ. Наша величайшая способность творить — это когда мы сосредоточены на настоящем моменте. (Вспомните Макию*).

Представьте себе утопию, вспомните нечто хорошее и старые добрые времена. Но не застревайте там. Вернитесь в этот удивительный настоящий момент. Это принцип АЛОХА: ЛЮБИТЬ — ЭТО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ВМЕСТЕ. И в этот удивительный момент здесь и сейчас будьте благодарны за все, что существует вокруг.

Чем больше мы проявляем заботу и принятие, чем больше мы находим красоту во всем, что здесь есть, тем больше она прорастает в нашей жизни. Это так важно. Aloha ka mea i ho’ola ai. Huhu ka mea i ho’ola ‘ole ai. Любовь, счастье — это то, что приносит жизнь. Гнев — это то, что не приносит жизни. Это принцип МАНА — ВСЯ СИЛА ИСХОДИТ ИЗНУТРИ. Может показаться, что у нас нет власти, нет голоса, нет права выбирать происходящее, но это только если мы в это верим. У всех и у всего есть Мана. Это дар Творца — свобода воли. Давайте же будем пользоваться им.

Выбирайте и будьте уверены в этом выборе. Только наши собственные сомнения могут разрушить столь сильных божественных существ, которыми мы, люди, являемся. Мама моей мамы умерла при родах восьмого ребенка. Моей маме было тогда 2 года. Ее папа, мой дедушка, застрелился во время Великой депрессии (он был полицейским в Нью-Йорке), когда маме было 6 лет. Это случилось весной 1930 года. Я думаю, он скучал по жене, а также был в отчаянии от крайней нужды и невозможности прокормить семерых детей. Хотела бы я, чтобы он знал тогда о Хуне*. Хотела бы я встретить его в этой жизни. Возможно, именно поэтому я нашла Хуну сейчас — чтобы поменять память о потерянной надежде на позитивные ожидания. В этом идея ПОНО: ЭФФЕКТИВНОСТЬ — МЕРА ИСТИННОСТИ.  Этот принцип состоит в том, что мы оцениваем, как работает или иное убеждение или образ действий, и если оно не работает, мы расстаемся с ним. Что является мерилом нашей эффективности? Когда у нас есть здоровье, процветание, успех и любовные отношения, которые нам желанны. Вчера я была на грани отчаяния из-за этого экономического прогноза, но только на короткое время. А затем я решила вернуть контроль над своим настоящим моментом. Вспомнить свои убеждения. Быть счастливой. Ожидать лучшего. А сегодня я получила электронное письмо о том, что люди на Кауаи проводят мирную демонстрацию, сообщая своему правительству о желании вернуться к работе, посидеть на пляже, чтобы получить столь необходимый витамин D, они хотят обнять своих детей. Не критикуя распоряжения властей, они просто просят об их осознанном изменении. Возможно, мы находимся там, где мы есть, из-за этих ограничений, кто знает.. Не важно. Теперь мы хотим реализовать свое право быть людьми.  Сьюзен Па`иниу Флойд — директор по образованию Aloha International

Перевод: Светлана Ермакова

Автор
Сьюзен Па`иниу Флойд
Директор по образованию Aloha International

Закажите обратный звонок

Обратный звонок всплывающее окно

Оформление покупки тарифа

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Оформление покупки тарифа

МАСТЕР-МАЙНД

Оформление покупки тарифа

ПРОДВИНУТЫЙ

Оформление покупки тарифа

С НАСТАВНИКОМ

Оформление покупки тарифа

МАСТЕР-МАЙНД

Оформление покупки тарифа

ПРОДВИНУТЫЙ

Оформление покупки тарифа

С НАСТАВНИКОМ

Оформление покупки тарифа

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ